Saison 2022 - 2023 Tir Sportif

Résultats championnats régionaux de Champagne Ardenne - 2 au 4 décembre 2022 - Châlons en Champagne

  • Nom du fichier : Tir resultats championnats regionaux 2 au 4 decembre 2022
  • Taille : 74.32 Ko
Télécharger

LIGUE de CHAMPAGNE 10m 2023 - 2 au 4 décembre 2022

Palmarès Individuel

Place Nom / Prénom Association / Département Séries Total

100 Pistolet 10 mètres Cadets filles
3 F CAMPION Zoé ESPERANCE CHALONS 443 pts

100 Pistolet 10 mètres Juniors filles
1 F HUDZIK-CHARLES Lucile ESPERANCE CHALONS 533 Pts

100 Pistolet 10 mètres Dames 2
3 MAIGRET Carole ESPERANCE CHALONS 526 pts
8 FLOQUET Nathalie ESPERANCE CHALONS 497 Pts

100 Pistolet 10 mètres Seniors 1
14 NICOLAY Laurent ESPERANCE CHALONS 518 Pts

100 Pistolet 10 mètres Seniors 2
7 GUERIN Jean-Sébastien ESPERANCE CHALONS 531 Pts
10 GENIN Philippe ESPERANCE CHALONS 526 Pts
13 MAIGRET Stéphane ESPERANCE CHALONS 517 Pts

100 Pistolet 10 mètres Seniors 3
7 SCHNEKENBURGER Guy ESPERANCE CHALONS 528 Pts
15 JOST Martial ESPERANCE CHALONS 498 Pts
17 MINJEAU Jean-Michel ESPERANCE CHALONS 490 Pts

102 Pistolet Vitesse 10 mètres Cadets filles
2 CAMPION Zoé ESPERANCE CHALONS 13 Pts

102 Pistolet Vitesse 10 mètres Juniors filles
1 HUDZIK-CHARLES Lucile ESPERANCE CHALONS 20 Pts

102 Pistolet Vitesse 10 mètres Dames 2
1 MAIGRET Carole ESPERANCE CHALONS 14 Pts

102 Pistolet Vitesse 10 mètres Seniors 1
10 NICOLAY Laurent ESPERANCE CHALONS 10 Pts

102 Pistolet Vitesse 10 mètres Seniors 2
5 MAIGRET Stéphane ESPERANCE CHALONS 10 Pts

102 Pistolet Vitesse 10 mètres Seniors 3
5 JOST Martial ESPERANCE CHALONS 3 Pts

103 Pistolet Standard 10 mètres Cadets garçons
2 CAMPION Zoé ESPERANCE CHALONS 312 Pts

103 Pistolet Standard 10 mètres Juniors filles
1 HUDZIK-CHARLES Lucile ESPERANCE CHALONS 340 Pts

103 Pistolet Standard 10 mètres Dames 2
4 MAIGRET Carole ESPERANCE CHALONS 303 Pts

103 Pistolet Standard 10 mètres Seniors 1
HM NICOLAY Laurent ESPERANCE CHALONS 334 Pts
10 HUDZIK Antony ESPERANCE CHALONS 281 Pts

103 Pistolet Standard 10 mètres Seniors 2
7 MAIGRET Stéphane ESPERANCE CHALONS 284 Pts

103 Pistolet Standard 10 mètres Seniors 3
4 JOST Martial ESPERANCE CHALONS 315 Pts
6 MINJEAU Jean-Michel ESPERANCE CHALONS 310 Pts

104 Carabine 10 mètres Cadets filles
3 F GRINGUILLARD Alicia ESPERANCE CHALONS 584,7 Pts
6 F CHAPIER Amélie ESPERANCE CHALONS 522,5 Pts

Place Nom / Prénom Association / Département Séries Total

104 Carabine 10 mètres Cadets garçons
10 PETIT-VINCENT Alex ESPERANCE CHALONS 518,3 Pts

104 Carabine 10 mètres Juniors garçons
5 F PONSARDIN Maxence ESPERANCE CHALONS 553,5 Pts

104 Carabine 10 mètres Seniors 1
10 MAIGRET Corentin ESPERANCE CHALONS 569,3 Pts

109 Cible Mobile 10 mètres Juniors garçons
1 F TISSERAND Clotilde ESPERANCE CHALONS 379,0 Pts

109 Cible Mobile 10 mètres Seniors 1
2 F GAILLOT Théo ESPERANCE CHALONS 521,0 Pts
3 F LAMARTHEE Matthéo ESPERANCE CHALONS 451,0 Pts
4 F MAIGRET Corentin ESPERANCE CHALONS 451,0 Pts

110 Cible Mobile Mixte 10 mètres Juniors garçons
1 TISSERAND Clotilde ESPERANCE CHALONS 264,0 Pts

110 Cible Mobile Mixte 10 mètres Seniors 1
2 MAIGRET Corentin ESPERANCE CHALONS 337,0 Pts
3 GAILLOT Théo ESPERANCE CHALONS 335,0 Pts
4 LAMARTHEE Matthéo ESPERANCE CHALONS 293,0 Pts

171 HP - R1 Car. 10 m debout (SH1) Seniors 1
2 PETIT Valérian ESPERANCE CHALONS 385,8 Pts

174 HP - R4 Car. 10 m debout Potence (SH2) Seniors 1
BEL MABILE Thierry ESPERANCE CHALONS 605,2 Pts

175 HP - R5 Car. 10 m couché Potence (SH2) Seniors 1
BEL MABILE Thierry ESPERANCE CHALONS 621,1 Pts

181 HP - P1 Pistolet 10 m (SH1) Seniors 1
1 LAMOUREUX Bernard ESPERANCE CHALONS 541 Pts

183 HP - F5 Pistolet Vitesse 10 m (SH1) Seniors 1
1 LAMOUREUX Bernard ESPERANCE CHALONS 17 Pts

184 HP - P5 Pistolet Standard 10 m (SH1) Seniors 1
1 LAMOUREUX Bernard ESPERANCE CHALONS 332 Pts 

CDT MARNE - 4 au 6 novembre 2022

Palmarès Individuel

103 Pistolet Standard 10 mètres Cadets Garçons
2 CAMPION Zoé ESPERANCE CHALONS  321

103 Pistolet Standard 10 mètres Juniors Filles
1 HUDZIK-CHARLES Lucile ESPERANCE CHALONS 341

103 Pistolet Standard 10 mètres Dames 2
1 MAIGRET Carole ESPERANCE CHALONS 304

103 Pistolet Standard10 mètres Seniors 1
3 HUDZIK Antony ESPERANCE CHALONS 304
HM NICOLAY Laurent ESPERANCE CHALONS 292

103 Pistolet Standard10 mètres Seniors 2
2 MAIGRET Stéphane ESPERANCE CHALONS  303

103 Pistolet Standard10 mètres Seniors 3
1 JOST Martial ESPERANCE CHALONS  330
5 MINJEAU Jean-Michel ESPERANCE CHALONS  301

100 Pistolet 10 mètres Cadets filles
1 F CAMPION Zoé ESPERANCE CHALONS  473
2 F TRANSLER Jade ESPERANCE CHALONS  453

100 Pistolet 10 mètres Cadets garçons
4 F RAGOUILLIAUX Louis ESPERANCE CHALONS 372

100 Pistolet 10 mètres Juniors filles
1 F HUDZIK-CHARLES Lucile ESPERANCE CHALONS 532

100 Pistolet 10 mètres Dames 2
1 MAIGRET Carole ESPERANCE CHALONS  520
2 FLOQUET Nathalie ESPERANCE CHALONS 503

100 Pistolet 10 mètres Seniors 1
HM F NICOLAY Laurent ESPERANCE CHALONS 510
8 HUDZIK Antony ESPERANCE CHALONS  456

100 Pistolet 10 mètres Seniors 2
4 GENIN Philippe ESPERANCE CHALONS 528
5 GUERIN Jean-Sébastien ESPERANCE CHALONS 527
9 MAIGRET Stéphane ESPERANCE CHALONS  504

100 Pistolet 10 mètres Seniors 3
3 JOST Martial ESPERANCE CHALONS 518
6 SCHNEKENBURGER Guy ESPERANCE CHALONS 504
11 MINJEAU Jean-Michel ESPERANCE CHALONS 482
13 SCHILDKNECHT Gilbert ESPERANCE CHALONS 431
14 JEANDEMANGE Jean ESPERANCE CHALONS 417

102 Pistolet Vitesse 10 mètres Cadets filles
1 CAMPION Zoé ESPERANCE CHALONS 15

102 Pistolet Vitesse 10 mètres Juniors filles
1 HUDZIK-CHARLES Lucile ESPERANCE CHALONS 19

102 Pistolet Vitesse 10 mètres Dames 2
MAIGRET Carole ESPERANCE CHALONS  6

102 Pistolet Vitesse 10 mètres Seniors 1
HM NICOLAY Laurent ESPERANCE CHALONS 10

102 Pistolet Vitesse 10 mètres Seniors 2
1 MAIGRET Stéphane ESPERANCE CHALONS 11

102 Pistolet Vitesse 10 mètres Seniors 3
1 JOST Martial ESPERANCE CHALONS 12

104 Carabine 10 mètres Cadets filles
1 F GRINGUILLARD Alicia ESPERANCE CHALONS 585,2
3 F CHAPIER Amélie ESPERANCE CHALONS  528,2

104 Carabine 10 mètres Cadets garçons
5 F PETIT-VINCENT Alex ESPERANCE CHALONS 512,2

104 Carabine 10 mètres Juniors garçons
2 F PONSARDIN Maxence ESPERANCE CHALONS 547,5

104 Carabine 10 mètres Seniors 1
3 F MAIGRET Corentin ESPERANCE CHALONS 591,3

104 Carabine 10 mètres Seniors 3
1 SPIESSER Jean-Frédéric ESPERANCE CHALONS 552,3
4 SEURAT Jeannick ESPERANCE CHALONS 486,5

109 Cible Mobile 10 mètres Juniors garçons
1 F TISSERAND Clotilde ESPERANCE CHALONS 419,0

109 Cible Mobile 10 mètres Seniors 1
2 F GAILLOT Théo ESPERANCE CHALONS  501,0
3 F MAIGRET Corentin ESPERANCE CHALONS  480,0
4 F LAMARTHEE Matthéo ESPERANCE CHALONS 427,0

110 Cible Mobile Mixte 10 mètres Juniors garçons
1 TISSERAND Clotilde ESPERANCE CHALONS 263,0

110 Cible Mobile Mixte 10 mètres Seniors 1
1 GAILLOT Théo ESPERANCE CHALONS 350,0
3 MAIGRET Corentin ESPERANCE CHALONS  328,0
4 LAMARTHEE Matthéo ESPERANCE CHALONS 290,0

174 HP - R4 Car. 10 m debout Potence (SH2) Seniors 1
BEL MABILE Thierry ESPERANCE CHALONS 599,7
1 PETIT Valérian ESPERANCE CHALONS 338,2

175 HP - R5 Car. 10 m couché Potence (SH2) Seniors 1
BEL MABILE Thierry ESPERANCE CHALONS 615,8

181 HP - P1 Pistolet 10 m (SH1) Seniors 1
1 LAMOUREUX Bernard ESPERANCE CHALONS 532

183 HP - F5 Pistolet Vitesse 10 m (SH1) Seniors 1
1 LAMOUREUX Bernard ESPERANCE CHALONS  20,0

Palmarès par Équipe

100 Pistolet 10m Seniors 2
1 ESPERANCE CHALONS TOTAL : 1 055,0
GENIN Philippe 528,0  
CHAMPAGNE GUERIN Jean-Sébastien  527,0
MAIGRET Stéphane  504,0

109 Cible Mobile 10m Seniors 1
1 ESPERANCE CHALONS TOTAL : 1 408,0
GAILLOT Théo  501,0 
LAMARTHEE Matthéo  427,0
MAIGRET Corentin 480,0

110 Cible Mobile Mixte 10m Seniors 1
1 ESPERANCE CHALONS TOTAL : 968,0
GAILLOT Théo 350,0 
CHAMPAGNE LAMARTHEE Matthéo  290,0
MAIGRET Corentin  328,0

  • Aucune note. Soyez le premier à attribuer une note !